Мой регион

В САО строят и проектируют 47 жилых домов по программе реновации

7 апреля 2022, 16:59
7 апреля 2022, 16:59 — Мосрегион

На севере Москве в рамках программы реновации в стадии строительства и проектирования находятся 47 жилых домов. Об этом в четверг, 7 апреля, во время пресс-тура завил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, передает «Вечерняя Москва».

Он особо подчеркнуд,что Северный административный округ в 2022 станет лидером по количеству домов, введенных в эксплуатацию по программе реновации. Согласно планам департамента, здесь завершат строительство порядка 13 многоэтажек.

«Кроме этого, Головинский район в САО станет одним из лидеров по количеству домов, переданных под переселение — 4 дома. Всего же в округе в стадии строительства и проектирования находятся 47 домов», — уточнил Загрутдинов во время пресс-тура.

Всего по его информации, на севере столицы в программу реновации включено 514 домов, где проживает 109 тысяч человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по программе реновации пять тысяч жителей Юго-Западного административного округа столицы уже переехали в новые квартиры. Об этом сообщил 16 февраля руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!