ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве бывший сотрудник американского посольства признал хранение марихуаны

7 апреля 2022, 16:57
7 апреля 2022, 16:57 — Мосрегион

На судебном процессе, который проходил в Москве, бывший сотрудник американского посольства Марк Фогель частично признал вину по уголовному делу, касающемуся контрабанды и хранения наркотиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в суде.

Отмечается, что подозреваемый признает факт перемещения через границу запрещенного вещества, но он не подтверждает наличие у него преступного умысла. Он продолжает настаивать на медицинском назначении препарата. По его словам, марихуану ему выписал медицинский работник после операции на позвоночнике, но он не располагал данными о том, что она запрещена в России.

Напомним, что Марк Фогель со своей женой прибыл в российскую столицу в августе минувшего года из Нью-Йорка. В аэропорту Шереметьево таможенники остановили их из-за реакции служебной собаки, которая была натренирована на поиск наркотиков. В багаже Фогеля нашли марихуану и гашишное масло.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд признал виновными трех мужчин в совершении хулиганских действий в поезде на станции метро «Текстильщики» в октябре прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!