ОБЩЕСТВО

Минобрнауки РФ планирует ввести цифровые дипломы об образовании

7 апреля 2022, 19:43
7 апреля 2022, 19:43 — Мосрегион

Минобрнауки РФ планирует в ближайший год ввести цифровые дипломы об образовании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Валерия Фалькова.

«Что касается диплома цифрового, а не бумажного,  то мы над этим работаем. В ближайшее время, год, мы планируем ввести», — анонсировал он.

Он также отметил, что цифровые дипломы планируется выдавать не в каком-то отдельном вузе, а по всей Российской Федерации и по единым стандартам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области по итогам первого квартала 2022 года практически все больничные листки были выданы в электронном виде. Об этом заявил управляющий региональным отделением Фонда соцстрахования России Алексей Кисин на выступлении в парламенте региона.

По словам Кисина, за указанный период в области было выдано 912 тысяч электронных больничных. Из них только 1466 (0,16%) листков было выдано в печатном виде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!