ПРОИСШЕСТВИЯ

Неизвестные облили краской главреда «Новой газеты» Муратова

8 апреля 2022, 06:42
8 апреля 2022, 06:42 — Мосрегион

МВД объявило о розыске обливших краской главреда «Новой газеты» мужчин. Они напали на Дмитрия Муратова в поезде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой управление на транспорте МВД России по ЦФО.

Согласно сообщению, неизвестные злоумышленники облили Муратова масляной краской с ацетоном, когда он садился в поезд Москва-Самара. По словам пострадавшего, масляный запах стоял по всему вагону и ужасно жгло глаза.

Также, журналист рассказал, что после случившегося недоброжелатель выкрикнул ему: «Муратов, вот тебе за наших пацанов». О чем именно идет речь, не уточнялось.

В настоящий момент сотрудники полиции выяснили, что во время посадки пассажиров в поезд на Казанском вокзале двое мужчин в медицинских масках сообщили проводнику, что они провожающие и прошли в вагон.

Один из злоумышленников зашел в купе и облил красной краской Муратова. Затем оба неизвестных выбежали на платформу и скрылись.

Полиция начала проводить оперативно-следственных мероприятия с целью розыска нападавших.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что полиция арестовала приезжего за ограбление пенсионерки и квартирную кражу в ЦАО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!