ТРАНСПОРТ

На участке Московского скоростного диаметра началась установка шумозащитных экранов

8 апреля 2022, 12:06
8 апреля 2022, 12:06 — Мосрегион

Работы по устройству шумозащитных экранов и инженерных сетей, а также по армированию пролетных строений двух эстакад начались на участке Московского скоростного диаметра (МСД) от Шоссейной улицы до улицы Полбина. Об этом сообщает РИАМО, со ссылкой на пресс-службу столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«На участке возводятся две эстакады, которые свяжут скоростной диаметр со строящимся дублером Люблинской улицы», – Андрей Бочкарев,  заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Он отметил, что длина эстакады заезда с дублера Люблинской улицы на скоростной диаметр в сторону МКАД составляет 130 метров, а длина эстакады съезда с МСД на дублер – порядка 220 метров.

По словам гендиректора АО «Мосинжпроект» (проектировщик и генподрядчик ряда участков МСД) Юрия Кравцова, на участке уже возведены все три опоры эстакады заезда и смонтировано порядка 770 тонн металлоконструкций пролетных строений, а также все четыре опоры эстакады съезда, где установлено более 1250 тонн металлоконструкций.

«Параллельно ведутся работы по переустройству электрических сетей и теплосети, установке наружного освещения, строительству дождевой канализации. Идет подготовка к установке сооружения дорожного полотна и тротуаров», – добавил Кравцов.

Ввод участка МСД от Шоссейной до Полбина позволит улучшить транспортную доступность районов Текстильщики, Печатники и Люблино, обеспечив их дополнительной транспортной связью, а также снизить нагрузку на Люблинскую улицу и Волгоградский проспект.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2022 году планируется открыть движение по всей Северо-Восточной хорде (СВХ) в пределах МКАД, в сентябре планируется достроить от Северной рокады до Алтуфьевского шоссе. Об этом сообщает руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Строительство СВХ выходит на заключительный этап. Последний участок от Северной рокады до Алтуфьевского шоссе, протяженностью 2,4 км, станет самой длинной эстакадой в Москве. На сегодняшний день монтаж пролетных строений выполнен на 95%. Ввод в эксплуатацию данного участка, а следовательно, запустить движение по СВХ в уже сентябре. Таким образом, мы завершим в пределах МКАД строительство СВХ», — сказал Загрутдинов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!