ПРОИСШЕСТВИЯ

Организатора незаконной миграции задержали в Домодедове

8 апреля 2022, 12:39
8 апреля 2022, 12:39 — Мосрегион

Сотрудники полиции выявили в микрорайоне Белые Столбы Домодедова общежитие, в котором нелегально проживали иностранцы. Организатора незаконной миграции задержали. Об этом сообщает ГУ МВД России по Московской области на своём официальном сайте.

Согласно сообщению, в момент проверки в помещении находилось 32 гражданина из стран Средней Азии. Их проверили по информационным учетным базам. Уточняется, что выявлены нарушения режима пребывания в РФ 10 нелегальных мигрантов, их привлекли к административной ответственности – штрафу и выдворение за пределы страны.

По словам начальника пресс-службы областного главка МВД России Татьяны Петровой, по подозрению в организации незаконной миграции полиция задержала 47-летнего жителя Липецкой области. В результате осмотра его комнаты в общежитии обнаружены и изъяты паспорта иностранцев и их копии, бланки миграционных карт, уведомления о прибытии, патенты на право трудовой деятельности, договоры, фотоаппарат и другие предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Экспертиза показала, что изъятые патенты не соответствуют установленному образцу и выполнены с помощью струйной печати.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчину тяжело травмировали в драке на территории ЖК «Самолет» в Люберцах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!