ПРОИСШЕСТВИЯ

Восемь человек и одну кошку спасли при пожаре в доме в центре Москвы

8 апреля 2022, 15:30
8 апреля 2022, 15:30 — Мосрегион

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве сообщили, что в российской столице при пожаре, который произошел в доме на ул. Большая Переяславская, удалось спасти восемь человек и кошку.

По информации пресс-службы, возгорание произошло на первом этаже девятиэтажного жилого дома. Площадь пожара изначально была незначительной, но дым в кратчайшие сроки распространился на вышележащие этажи. В процессе проведения разведки и тушения пожара удалось спасти восемь человек, еще 24 человека спасатели вывели из дома по лестнице.

По словам командира отделения пожарно-спасательной части №2 управления по ЦАО ГУ МСЧ России по Москве Ивана Логинова, о том, что в здании осталось кошка, ему рассказала жительница дома. Он, в свою очередь, поднялся в квартиру на третий этаж, нашел кошку. Она, по словам командира, уже надышалась дымом, однако ему все же удалось ее спасти и вынести хозяйке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во время пожара в квартире в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска пострадал мужчина. Его госпитализировали с ожогами рук.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!