ОБЩЕСТВО

Эндокринолог Павлова назвала главный витамин для улучшения памяти

8 апреля 2022, 16:59
8 апреля 2022, 16:59 — Мосрегион

Врач-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова рассказала о том, какой витамин является самым полезным для улучшения памяти и работы головного мозгаработа . Ее слова передает «Московский комсомолец».

Для борьбы с сезонной апатией, бессонницей, депрессией  и головной болью необходимо включить в рацион витамин B12, считает специалист. Это водорастворимый витамин обладает накопительным свойством.

«Принимать витамин В12 необходимо в первой половине дня, поскольку это первый неврологический витамин, дающий силу и энергию»,  – объяснила врач.

Павлова также обратила внимание, что зачастую дефицит этого витамина возникает у людей, которые не едят животные продукты, страдают нарушением пищеварения.

Печень, сердце, почки, молоко сухое обезжиренное, мясо кролика – пять основных продуктов, содержащих витамин В12.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что медовуха и сбитень – традиционные русские напитки – представляют особую опасность для диабетиков. Об этом рассказал психиатор-нарколог Евгений Брюн.

По словам Брюна, угрозу для людей, которые страдают диабетом и аллергией, несут входящие в состав алкогольных медовухи и сбитня ингредиенты: мед, сахара и спирт. Это определяет воздействие напитков на здоровье как с точки зрения воздействия аллергенов и простых углеводов, так и с учетом токсического воздействия алкоголя.

 

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!