ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье начались ночные «гуляния» лесного нетопыря

8 апреля 2022, 19:09
8 апреля 2022, 19:09 — Мосрегион

В лесах Подмосковья начали ночные весенние «гуляния» представители лесного нетопыря. Как  рассказали в областном Комитете лесного хозяйства, это — один из видов летучих мышей, который называют«ужасом, летящим на крыльях ночи», передает портал «Подмосковье сегодня».

Длинна нетопыря составляет всего около шести сантиметров, а весит порядка двадцати граммов. Однако, размах крыльев впечатляет — почти четверть метра. Зубов у нее на два больше, чем у человека – целых 34. А силуэт головы сверху напоминает голову немецкой овчарки. Животное предпочитает лакомиться бабочками и комарами. Одна особь за час может съесть две сотни комаров. Пищу летучие мыши добывают в полете среди деревьев или над водоемами.

Эти ночные обитатели лесов очень любят опушки, разреженные и нарушенные леса, где собираются колониями по тридцать-шестьдесят особей и активно общаются, используя различные звуковые конструкции.

Интересно, что нетопыри занимаются свормингом, то есть роятся огромной массой над местом, которое было выбрано в качестве зимнего убежища. Это зрелище пугающе действует на очевидцев из рода людей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пресс-службе московского департамента природопользования и охраны окружающей среды сообщили, что специалисты Мосприроды заметили первые цветы мать-и-мачехи на природных территориях российской столицы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!