ОБЩЕСТВО

Экскурсии, интерактивные выставки и концерты пройдут на ВДНХ в День космонавтики

9 апреля 2022, 15:56
9 апреля 2022, 15:56 — Мосрегион

Насыщенную познавательную программу подготовили на ВДНХ ко Дню космонавтики. Здесь пройдут экскурсии 12 апреля, тематический диктант, лекция, интерактивные выставки и концерты. Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина. Большинство мероприятий можно посетить бесплатно. Предварительная регистрация требуется для участия.

По ее словам, одна из главных московских площадок празднования Дня космонавтики − ВДНХ. Много интерактива ждет в этом году гостей выставки. Благодаря технологиям виртуальной и дополненной реальности можно будет побывать на орбите и отправиться на лунную станцию.

Со Всероссийского космического диктанта начнется праздничная программа, он пройдет в центре «Космонавтика и авиация» в 10:00. Уже в четвертый раз его проводит ВДНХ, в прошлом году космический диктант впервые получил статут всероссийского.

Взрослые и дети старше 12 лет могут поучаствовать в диктанте.

Во время обзорной экскурсии можно будет прогуляться по территории ВДНХ и полюбоваться ее уличными экспонатами. Она состоится в 10:30 и в 18:00. Также посетить интерактивные зоны. Например, в 10:00 откроется площадка в центре «Космонавтики и авиации». На ней можно будет познакомиться с космическими проектами виртуальной и дополненной реальности.

Напомним, выдающееся по высоте колесо обозрения откроется в Москве на ВДНХ уже летом 2022 года. Об открытии нового грандиозного аттракциона сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает moslenta.ru.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!