ОБЩЕСТВО

Дом дореволюционной постройки в ЦАО капитально отремонтируют

11 апреля 2022, 11:05
11 апреля 2022, 11:05 — Мосрегион

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта четырехэтажного дома 1912 года постройки на Верхней Радищевской улице в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Четырехэтажное жилое здание на Верхней Радищевской улице было построено 110 лет назад, в 1912 году, по индивидуальному проекту. В рамках ремонта в здании предусмотрен целый комплекс работ, в том числе обновление фасадов, подъездов и входных групп, замена инженерных коммуникаций. При этом архитектурный облик и планировка помещений останутся неизменными», — рассказала глава Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Дом расположен в Таганском районе Москвы по адресу: улица Верхняя Радищевская, дом 11, стр. 2.

Согласно проекту, предусматривается капитальный ремонт наружных стен, замена кровли, огнебиозащита деревянных конструкций, окраска стен, замена полов и пр. Системы отопления, электро- и водоснабжения, канализацию и другие инженерные системы также планируется заменить.

В ходе работ фасады здания обработают антигрибковыми составами, очистят и заново окрасят лестницы, заменят оконные отливы и отливы декоративных элементов. Также запланирован ремонт в подвалах и на чердаке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Таганском районе столицы планируют провести капитальный ремонт в трехэтажном жилом доме, построенном в 1917 году. Об этом рассказал первый заместитель руководителя городского департамента капитального ремонта Антон Мельников на портале мэра и правительства Москвы (mos.ru).

В здании, где планируют начать капитальный ремонт, в настоящий момент располагается дорожная инспекция Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!