Мой регион

Концерн «Крост» построит строительный завод на 190 тысяч квадратных метров в Зеленограде

11 апреля 2022, 15:41
11 апреля 2022, 15:41 — Мосрегион

Концерн «Крост» возведет в Зеленограде строительный завод на 190 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Москомстройинвеста.

В сообщении говорится, что градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила предоставление земли вдоль Середниковской улицы и внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для строительства производственного комплекса. Четыре земельных участка площадью более 35 гектаров будут предоставлены концерну «Кросту» на пять лет.

Суммарная поэтажная площадь объекта может составить 190 тысяч квадратных метров. Функциональное назначение позволит разместить в здании, помимо производства, административные, демонстрационные, а также торговые площади, добавляется в сообщении.

Концерн «Крост»  — крупная инвестиционно-строительная компания, образованная в 1992 году, осуществляющая полный цикл девелопмента – от проектных и строительных работ до последующего управления недвижимостью. Концерн построил несколько жилых комплексов в Москве и Коммунарке, реконструировал Триумфальную площадь, возвел ледяную пещеру в парке «Зарядье».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на строительство в Москве двух заводов по переработке илового осадка сточных вод инвестор направит 27 миллиардов рублей. Данное строительство будет проходить в рамках концессионого соглашения. Об этом сообщил директор Городского агентства управления инвестициями Артем Барашев на V форуме Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству (ГЧП).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!