ЭКОНОМИКА

Шоколад по швейцарской технологии будут производить на фабрике в Егорьевске

11 апреля 2022, 15:58
11 апреля 2022, 15:58 — Мосрегион

Кондитерская фабрика «Победа», которая находится в городском округе Егорьевск, будет производить шоколад по швейцарской технологии. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня», со ссылкой на областной Мининвест.

Ранее на фабрике запустили одну из самых современных линий по производству шоколада. Если иностранные компании решат уйти из РФ все и окончательно, то здесь будут выпускать шоколадную продукцию по швейцарским технологиям.

В рамках проекта импортозамещения фабрика готова инвестировать в новое оборудование свыше двухсот миллионов рублей. Новые площади под размещение новой техники уже построены.

В 2021 году предприятие получило поддержку в рамках возмещения процентной ставки по кредитам на сумму свыше одиннадцати миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона передавали, что на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина сообщили, что в центре столицы были найдены оттиски рекламы шоколада столетней давности. Отмечается, что археологи проводили исследование старой типографии, которая находится в Старомонетном переулке. Там были обнаружены более сотни фрагментов девяти литографских плит, применяющихся в процессе создания печатной продукции в XIX-XX веках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!