Мой регион

Жителей Подмосковья призвали следить за исправностью газового оборудования

11 апреля 2022, 18:04
11 апреля 2022, 18:04 — Мосрегион

Ксения Мишонова, уполномоченный по правам ребенка в Московской области, на фоне сегодняшнего взрыва газа в жилом доме в городском округе Ступино призвала всех жителей региона внимательно следить за исправностью газового оборудования. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Напомним, жертвами взрыва стали три человека, в том числе ребенок, девочка в возрасте двенадцати лет. Еще пять человек получили травмы различных степеней тяжести, в настоящий момент они госпитализированы.

Мишонова выразила соболезнования семьям жертв. Она отметила, что в Подмосковье только за три месяца 2022 года в результате инцидентов, связанных с газом, пострадали восемь детей. С учетом сегодняшней трагедии в Ступино, двое детей погибли.

«Я прошу всех быть предельно внимательными к исправности газового оборудования и при малейшем подозрении на утечку или поломку срочно звонить в службу 112 или на горячую линию Мособлгаза 8 800 200-24-09», — призвала жителей детский омбудсмен Подмосковья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник, 11 апреля, навестил в областной клинической больнице женщину, пострадавшую в результате взрыва газа в жилом доме городского округа Ступино.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!