Мой регион

На время закрытия моста через Оку из-за паводка пассажиров из Озер будет перевозить катер

11 апреля 2022, 18:22
11 апреля 2022, 18:22 — Мосрегион

С вторника, 12 апреля, в связи с закрытием понтонного моста через Оку в поселке Озера организована транспортировка пассажиров катером с одного берега на другой. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Отмечается, что для удобства местных жителей рейсы катера увязаны с расписанием автобусов . На время ограничения движения по наплавному мосту объезд осуществляется по Каширскому и Новорязанскому шоссе.

В связи с повышением уровня воды в Москве-реке для безопасности движения и сохранности конструкций в Коломне также разведены Бобреневский и Митяевский мосты.

Специалисты ГБУ «Мосавтодор» осуществляют оперативный мониторинг ситуации, движение будет восстановлено после возвращения нормативных отметок уровня воды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 11 апреля в подмосковных Озерах движение транспорта по мосту через реку Оку временно ограничили. Это связано с повышением  уровня воды, вызванного весенними паводками. При этом для пешеходов проход сохраняется. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!