ОБЩЕСТВО

В Подмосковье генеральная уборка дорог завершится к 1 мая

12 апреля 2022, 07:12
12 апреля 2022, 07:12 — Мосрегион

В Московской области намерены завершить генеральную уборку дорог после зимы к 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Согласно сообщению, в работах по уборке задействованы примерно шесть тысяч машин и около 9 тыс. человек. Министр транспорта региона Алексей Гержик отметил, что дорожная служба перешла на весенне-летнее содержание проезжей части и уже приступила к уборке после зимы. По его словам, был определен список первоочередных видов работ и сформирован план для каждого округа.

Кроме того, качество уборки ежедневно оценивает автоматическая система контроля. Гержик уточнил, что работы по уборке дорог включают уборку снега, мойку и покраску остановок, очистку проезжей части, тротуаров и ограждений, а также ямочный ремонт, нанесение разметки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителям Подмосковья напомнили, для чего заключаются договоры с газовыми службами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!