ОБЩЕСТВО

В Москве подготовили кладбища к Пасхе и Радонице

12 апреля 2022, 10:15
12 апреля 2022, 10:15 — Мосрегион

Все столичные кладбища подготовлены к массовым посещениям горожанами в Вербное воскресенье, Пасху, на Красную горку и Радоницу. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента торговли и услуг столицы.

Согласно сообщению, к праздникам готовы все 136 кладбищ столицы. Среди весенних религиозных праздников в этом году – 17 апреля – Вербное воскресенье, 24 апреля – Пасха, 1 мая – Красная горка и 3 мая – Радоница.

Известно, что в эти дни кладбища будут открыты для посещений с 8:00 до 19:00.

В департаменте добавили, что для проезда к наиболее крупным кладбищам 17, 24 апреля, 1 и 3 мая будут организованы бесплатные специальные экспресс-маршруты общественного транспорта – в дополнение к уже действующим. Кроме того, автобусы будут курсировать по самим кладбищам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Вербное воскресенье и на Пасху поезда будут останавливаться на дополнительных остановках возле храмов. Уточняется, что в это время традиционно возрастает пассажиропоток от/до станций, вблизи которых расположены храмы и мемориальные места.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!