ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция задержала главного инженера газовой компании из-за взрыва в Ступино

12 апреля 2022, 11:53
12 апреля 2022, 11:53 — Мосрегион

Главный инженер газовой компании задержан после взрыва в жилом доме в Ступино. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, взрыв газового оборудования дома в Ступино, унес жизни шести человек, трое из которых дети. В рамках расследования этого дела, задержан главный инженер компании, обслуживающей дом.

По словам Врадий, выяснилось, что мужчина в рамках исполнения договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования не оказал соответствующего технического обслуживания якобы ввиду отсутствия жильцов в квартире на момент проверки. Уточняется, что в настоящее время мужчина доставлен к следователю для проведения с его участием следственных действий.

Также следователи и криминалисты провели осмотры, обыски и выемки в управляющих и обслуживающих организациях, допрошено более 50 лиц. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе шесть судебно-медицинских, взрывотехническая, техническая экспертиза газового оборудования, по результатам которых будет установлена причина скопления и хлопка газа.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пьяный житель Химок зарезал прохожего во время конфликта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!