ОБЩЕСТВО

Перинатальный центр в Коммунарке введен в эксплуатацию

12 апреля 2022, 12:49
12 апреля 2022, 12:49 — Мосрегион

Новый перинатальный центр многопрофильного клинического центра «Коммунарка», рассчитанный на 130 коек, введен в эксплуатацию в поселке Коммунарка (НМАО). Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, передает «Московская перспектива».

Соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор.

«Общая площадь нового корпуса, построенного в рамках второй очереди, составляет более 22,4 тысяч квадратных метров. С его открытием в Новой Москве появится первый акушерский стационар», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Пятиэтажное здание располагается по адресу: улица Сосенский Стан, владение 10/1. В центре будут работать:

приемное отделение с экстренным оперблоком;  два акушерских физиологических отделения совместного пребывания матери и ребенка на 100 коек; отделение реанимации новорожденных на девять кювезов; отделение патологии беременности на 30 коек; отделение анестезиологии и реаниматологии для рожениц на шесть коек; родовое отделение с оперблоком на две операционные; клинико-диагностическая лаборатория (экспресс);женская консультация и отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).

Глава строительного комплекса добавил, что также в рамках объектов второй очереди в Коммунарке продолжается возведение детского стационара, который готов более чем наполовину.

В рамках второй очереди строительства на территории клиники появится поликлиника, детский и инфекционный корпуса, комплекс лучевой терапии, подстанция скорой медицинской помощи, вертолетная площадка с диспетчерским пунктом. Завершить работы планируется в 2023 году. Степень готовности некоторых объектов уже превышает 80%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что после окончания капитального ремонта с 18 апреля в районе Марьино откроется детская городская поликлиника № 148. Об этом сообщает в социальной сети «ВКонтакте» группа «Марьино online» со ссылкой на руководство медицинского учреждения.

Отмечается, что клиника располагается по адресу: Новочеркасский бульвар, дом 35.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!