ОБЩЕСТВО

В Москве установили единый размер пособий на детей из нуждающихся семей

12 апреля 2022, 12:58
12 апреля 2022, 12:58 — Мосрегион

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что в столице установили единый размер пособий на детей из нуждающихся семей.

Уточняется, что единый размер пособий зависит лишь от дохода семьи. Постановление по этому вопросу уже подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным. Известно, что пособия смогут получать семьи, среднедушевой доход которых не превышает установленный в Москве прожиточный минимум. Отметим, что сейчас он составляет 18 714 рублей в месяц.

В пресс-службе также подчеркнули, что в зависимости от уровня дохода семьи выплата может составить 50% от величины прожиточного минимума ребёнка, то есть 8 087 рублей, 75% – 12 131 рубль или 100% – 16 174 рубля в месяц. Заявление на получение пособий можно подать с 1 мая текущего года. Уточняется, что сделать это можно в электронном виде через «личный кабинет» на mos.ru.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве заметили снижение количества собственников квартир, которые готовы торговаться с потенциальными покупателями недвижимости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!