ПРОИСШЕСТВИЯ

Ударивший росгвардейца на незаконной акции студент МАДИ получил два года колонии

12 апреля 2022, 13:43
12 апреля 2022, 13:43 — Мосрегион

Тверской районный суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима студента Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Антона Калиткина. Его признали виновным в применении насилия к сотруднику Росгвардии на несанкционированной акции в Москве, проходившей 23 января 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

По словам пресс-секретаря суда Ксении Розиной, злоумышленник был взят под стражу в зале суда. Отмечается, что в ходе прений сторон обвинение запросило для студента три года лишения свободы. Кроме того, известно, что подсудимый полностью признал свою вину.

Напомним, что 23 января 2021 года на проезжей части Страстного бульвара в центре российской столицы 20-летний Калиткин ударил ногой росгвардейца.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники Росгвардии смогли задержать в Москве подозреваемых, которые насильно удерживали наркозависимых в автомобиле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!