Мой регион

Минимальная цена загородного дома в Подмосковье составила 700 тысяч рублей

12 апреля 2022, 15:34
12 апреля 2022, 15:34 — Мосрегион

Минимальная стоимость загородного дома в Московской области на сегодняшний день составляет 700 тысяч рублей, подсчитали в компании «Миэль». Об этом сообщает «Интерфакс-недвижимость».

«Минимальная стоимость загородного подмосковного дома составляет 700 тысяч рублей. Именно за такую сумму можно приобрести, например, дачу в городском округе Павловский Посад (45 км от МКАД по Горьковскому шоссе). Общая площадь дома – 75 квадратных метра, участок – 6 соток. На участке есть колодец, летний водопровод, подведено электричество», – гласит сообщение.

Отмечается, что за 750 тысяч рублей можно купить дачу в Серпухове площадью 43 квадратных метра на участке 6 соток. Дом летний, на участке плодовые деревья, электричество подведено.

За 800 тысяч рублей продается дача в Ликино-Дулеве. Площадь дома – 50 квадратных метра, участок – 7,2 сотки. Дом  бревенчатый, теплый, рядом лес и озеро.

Так, за 950 тысяч уже можно приобрести дачу в городском округе Богородский площадью дома 32 квадратных метра, участок – 7 соток. На участке имеются летний погреб и стоянка на две машины.

По данным базы «Миэль», за 990 тыс. рублей продается дача в городском округе Орехово-Зуевский. Площадь дома составляет 52,8 квадратных метра, участок – 8 соток. На участке расположен садовый дом и небольшой гостевой домик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что почти на 40% снизилась средняя цена арендной платы за жилье в нескольких районов Москвы. Снизилась на 39,5% средняя арендная плата за квартиры в столичном районе Северное Медведково. На 39% − в районе Головинский. Аналитические данные приводит независимый эксперт рынка недвижимости Павла Склянчука.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!