Культура

В Подмосковье проведены концерты для 2,3 тысячи жителей из ДНР и ЛНР

12 апреля 2022, 18:37
12 апреля 2022, 18:37 — Мосрегион

С 5 марта 2022 года было организовано свыше 150 культурно-массовых мероприятий для граждан Луганской и Донецкой народных республик, которые эвакуированы и временно проживают на территории Московской области. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и туризма региона.

Наибольший интерес у публики вызвали концерты классической и популярной музыки. Их посетили более 2,3 тысячи беженцев. Для них выступили Юрий Башмет, Родион Газманов и другие отечественные звезды.

Эвакуированные граждане Донбасса ездили по экскурсиям, побывали в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, на оленьей ферме в Рузском округе и в других музеях.

Свыше 1,1 тысячи человек увидели восемь спектаклей в областных и муниципальных театрах области, среди них «Маленький принц» и «Степан Калашников».

Кроме того, для гостей из Донбасса были организованы выступления цирка Юрия Никулина и команд КВН, встречи с писателями и литературными деятелями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что символ «Z» в поддержку специальной военной операции России на Украине был размещен 29 марта на фасаде Московского театра Олега Табакова.

Художественный руководитель театра Владимир Машков рассказал, что испытывает чувство гордости за то, что на здании театра появился этот символ за Родину, за нашу армию, за нашего президента, за жизнь наших детей без нацистов и бандеровцев.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!