ПОЛИТИКА

Поминки по Жириновскому пройдут 14 апреля на Новодевичьем кладбище

12 апреля 2022, 18:59
12 апреля 2022, 18:59 — Мосрегион

Поминки по умершему лидеру ЛДПР, политику и общественному деятелю Владимиру Жириновскому пройдут 14 апреля на девятый день со дня его смерти на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу партии ЛДПР.

«В четверг, 14 апреля, на девятый день после смерти Владимира Жириновского его родные, друзья и соратники по ЛДПР соберутся на Новодевичьем кладбище Москвы (Лужнецкий проезд, д. 2, стр. 1), чтобы почтить и помянуть усопшего. Как считается в православной традиции, именно на девятый день душа покойного впервые встречается с богом, и поэтому в этот день особенно важно, чтобы близкие люди максимально вспоминали о нем хорошее», — гласит сообщение релиза.

В пресс-службе уточнили, что мероприятие начнется в 9:00 утра.

Напомним, Жириновский скончался 6 апреля на 75-м году жизни. Лидер ЛДПР был похоронен 8 апреля на Новодевичьем кладбище.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в сети появился снимок, сделанный на могиле политика Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище. Его опубликовали в Telegram-канале «Пул №3».

На кадре видно, что на могиле лидера ЛДПР возвышается холм из алых и белых цветов и множества погребальных венков от близких политика, его коллег, друзей и родственников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!