ПРОИСШЕСТВИЯ

На Борисовских прудах спасли двух мальчиков, провалившихся под лед

13 апреля 2022, 08:54
13 апреля 2022, 08:54 — Мосрегион

Два мальчика провалились под лед на Борисовских прудах. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Согласно сообщению, спасателям поступил сигнал вечером 12 апреля о провалившихся под лед детях. Уточняется, что ребят обнаружили в 15 м от берега в ледяной полынье. Один из них уже скрывался под водой.

В пресс-службе отметили, что спасатель в гидрокостюме нырнул за тонущим ребенком, успел подхватить его и поднять на поверхность. Передав мальчика коллеге на борт судна на воздушной подушке, Константин вытащил из воды второго ребенка.

Пострадавших детей доставили на спасательную станцию, где им оказали первую помощь и обогрели. После осмотра пострадавших медицинской бригадой было принято решение их госпитализировать. Мальчики сообщили, что они гуляли и вышли на пруд, после чего провалились.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московские спасатели вытащили из автомобиля пострадавшего в ДТП на Симферопольском шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!