ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье обокрали особняк дважды лауреата «Грэмми» певца Абдразакова

13 апреля 2022, 13:03
13 апреля 2022, 13:03 — Мосрегион

Неизвестный совершил ограбление в ночь с 11 на 12 апреля особняк, принадлежащий семье известного оперного певца Ильдара Абдразакова. Добычей злоумышленника стали дорогие часы, ювелирные украшения и валюта. Об этом сообщает сайт KP.RU со ссылкой на свои источники в полиции.

Согласно информации источника, о краже заявила теща певца Татьяна Гвилава. Она рассказала полицейским, что кто-то проник в дом через заднюю дверь, которая была не заперта. Обыскав особняк, он нашел комод, где хранились украшения а также кошелек с наличными.

Было установлено, что грабитель побывал в доме в ночь с 11 на 12 апреля. Неизвестный украл 12 часов люксовых брендов, ювелирные изделия, 1000 долларов США, 100 евро и 20 фунтов.

«Предварительный ущерб от действий преступника составил около 2 300 000 рублей, но после точного подсчета потерь, сумма ущерба может значительно вырасти», – информирует источник.

Сейчас полиция проводит оперативные действия по розыску подозреваемого. Отмечается, что поиск осложнен тем, что ни дом, ни участок семейства не оборудован видеокамерами или сигнализацией.

Ильдар Абдразаков — российский оперный певец, бас, Народный артист Республики Башкортостан. Также имеет звание заслуженного артиста России. В 2013 году артист стал лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска», а в 2011-м — лауреатом двух премий «Грэмми».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном Егорьевске задержан местный житель. Он обвиняется в убийстве супруги на почве ревности. Об этом сообщает старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Согласно сообщению, в Егорьевске задержан 42-летнего местного жителя. Известно, что 12 апреля в салоне автомобиля между обвиняемым и его супругой произошел конфликт на почве ревности. Тогда мужчина остановил автомобиль в лесополосе вблизи деревни Пешур, вытащил из салона супругу и нанес ей не менее шести ударов ножом в область туловища. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!