ТРАНСПОРТ

Сезон речной навигации в Подмосковье начнется 1 мая

13 апреля 2022, 13:45
13 апреля 2022, 13:45 — Мосрегион

С мая регулярно заработает речной транспорт Подмосковья. Сезон водной навигации начнется первого числа. Три основных маршрута есть в регионе: на Оке в Коломне и Серпухове, по Москве-реке в районе Лыткарино. Об этом сообщает «360tv.ru».

По словам министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика, открытия сезона ждут многие жители и гости столицы, существенно сократить время в пути помогает данный способ передвижения.

Теплоход «Москва-108» начнет курсировать по выходным и праздничным дням в Коломне− от причала Бочманово до причала Притыка. Он рассчитан на перевозку 120 человек.

Катер «Стриж-7» будет осуществлять в Лыткарене перевозку пассажиров. У причала Лыткарино будет старт, у причала Андреевское − конечная точка. До 20 ноября можно будет прокатиться.

Теплоход «Зуша» отправится от причала Серпухов до причала Сады на 60 мест. Четыре километра составит протяженность маршрута.

Проезд на маршрутах можно будет оплатить картой «Стрелка» и банковскими картами.

Напомним, на официальном сайте мэра и правительства столицы сообщили, что сезон речной навигации стартует в российской столице 24 апреля. Для пассажиров речных маршрутов будут созданы сервисы продажи билетов на прогулочные и регулярные речные маршруты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!