ОБЩЕСТВО

Петр Бирюков: Фонтаны на ВДНХ помоют после зимы

13 апреля 2022, 14:34
13 апреля 2022, 14:34 — Мосрегион

Заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков сообщил, что специалисты комплекса городского хозяйства в четверг, 14 апреля, помоют фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», находящиеся на ВДНХ, чтобы подготовить их к открытию сезона.

Бирюков подчеркнул, что эти фонтаны являются сложными архитектурно-художественными сооружениями с большим количеством позолоченных скульптур, декоративных медных и бронзовых элементов, поэтому требуют особого ухода, их промывают вручную. По его словам, работы в этом направлении будут длиться пять дней.

Кроме того, заммэра уточнил, что перед запуском фонтаны тщательно проверят на их техническое состояние. Также будут проверены все конструкции, которые находятся в подземных коллекторах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные музеи, парки, библиотеки и культурные центры подготовили программу, приуроченную к Дням исторического и культурного наследия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!