ТРАНСПОРТ

ЦППК впервые провела «День открытых дверей» в депо Нахабино

13 апреля 2022, 18:08
Фото : пресс-служба ЦППК
13 апреля 2022, 18:08 — Мосрегион

Специалисты Центральной пригородной пассажирской компанит (ЦППК) 12 апреля провели для студентов 1 и 2 курса колледжа железнодорожного и городского транспорта экскурсию по моторвагонному депо Нахабино. Об этом сообщает пресс-служба ЦППК.

Согласно сообщению пресс-службы, впервые для взаимодействия с будущими железнодорожниками был выбран новый формат  — студенты смогли окунуться в реальную обстановку депо. Представители ЦППК показали студентам новейшее оборудование, провели ребят по участкам, где проводится текущий ремонт подвижного состава. В дальнейшем ЦППК планирует сделать подобные встречи регулярными.

«Представители ЦППК регулярно принимают участие в профориентационных мероприятиях, проводимых колледжами. В рамках подобных «Недель карьеры» мы рассказываем студентам о нашей компании, об осознанном выборе будущей профессии и условиях работы. Особое внимание на таких встречах уделяется вопросам обеспечения безопасности движения поездов», — отметил начальник отдела управления персоналом Евгений Шестухин.

«День открытых дверей» прошел в рамках базовой кафедры ЦППК. Она открылась в КЖГТ в январе 2021 года. Ее цель — подготовить студентов профильного учебного заведения на самом высоком профессиональном уровне, используя собственные ресурсы компании. Компания планирует и далее проводить мероприятия для студентов МИИТ, КЖГТ и других образовательных учреждений железнодорожного транспорта в моторвагонных депо Апрелевка, Лобня, Перерва. Следующий «День открытых дверей» в Нахабино запланирован на май.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в регионе 50 поездам назначены дополнительные остановки в Вербное воскресенье и на Пасху – 17 и 24 апреля.

Согласно сообщению, ЦППК совместно с МЖД назначили 57 дополнительных остановок пригородным поездам пяти направлений в дни православных праздников – Вербного воскресенья и Пасхи. Уточняется, что в это время традиционно возрастает пассажиропоток от/до станций, вблизи которых расположены храмы и мемориальные места.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!