ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Люберец пострадала от «уколов красоты»

13 апреля 2022, 18:45
13 апреля 2022, 18:45 — Мосрегион

Только на первый взгляд могут показаться несерьезным вмешательством в организм косметологические процедуры, некоторые из них могут серьезно пошатнуть здоровье. О своем неудачном опыте обращения к косметологу рассказала в понедельник, 11 апреля, жительница Люберец в местной группе в соцсети ВКонтакте, передает портал «Подмосковье сегодня».

Автор поста сделала себе коррекцию носослезной борозды. Специалист перед операцией убедила женщину сделать инъекцию конкретным препаратом.

«После введения препарата на месте инъекций образовалась отечность, но косметолог настаивала на том, что так и должно быть, что через два дня все пройдет. На следующий день я проснулась с отеком правой половины лица. К вечеру образовались кровоподтеки. Отправляла фото и видео косметологу, на что мне было сказано: «Все в порядке, я просто попала в сосуд. К понедельнику все пройдет». На следующий день отек усилился и добавился такой же на левой половине лица. Начался зуд, жжение в глазах и слезотечение», — гласит пост жертвы «уколов красоты».

Пострадавшая от рук незадачливого косметолога проконсультировалась у других специалистов в косметологии. По их мнению, проблемы возникли из-за нарушения технологии. А препарат, возможно, не был сертифицирован.

Неэстетичные последствия процедуры остались до сих пор. По словам автора, она обратилась в прокуратуру, а косметолог пока приостановила работу, пожелав клиентке «всего хорошего».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в одной из столичных клиник, косметологи заставили клиентку взять кредит на 660 тысяч рублей якобы для лечения ее волос.

Согласно сообщению, салон красоты расположен на Пушкинской площади. Женщина 44 лет посетила салон, чтобы пройти процедуру чистки лица и получить консультацию специалиста. Во время приёма, врач «удивился» плохому состоянию волос пациентки и предложил лечение за 650 тысяч рублей. Всего женщина взяла кредитов на 660 тысяч рублей в разных банковских организациях.

После прохождения процедур женщина не получила ожидаемого эффекта. Центр красоты перестал выходить на связь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!