ТРАНСПОРТ

Тоннель под 32 км МКАД построен наполовину

14 апреля 2022, 11:26
Фото: moskvoreche-saburovo.mos.ru
14 апреля 2022, 11:26 — Мосрегион

Готовность строящегося тоннеля под 32 км МКАД оценивается в 45%. Он станет частью Московского скоростного диаметра. Об сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На участке скоростного диаметра от МКАД до магистрали Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе продолжаются работы по сооружению защитного экрана тоннеля, на сегодняшний день установлено 66 из 73 труб, причем 40 труб уже забетонированы», – рассказал заместитель скормэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что 64,8 метра из более чем 100 метров приходятся на закрытую часть.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов разъяснил, что современный формат строительства не мешает движению транспорта по МКАД.

«Сооружение защитного экрана – наиболее трудоемкий и ответственный этап строительства тоннеля. В ходе строительных работ ведется круглосуточный мониторинг для обеспечения полной сохранности дорожного полотна МКАД», – сказал Кравцов.

Уже в конце апреля планируется, что строители начнут цементировать грунтовой массив.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что монтаж пролетных строений четырех эстакад съездов на Юго-Восточной хорде (ЮВХ) завершили в районе Волгоградского проспекта. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Завершен монтаж пролетных строений четырех эстакад направленный съездов, которые обеспечат съезды и въезды между ЮВХ и Волгоградским проспектом. В настоящее время на данных эстакадах ведутся работы по бетонированию плиты дорожного полотна», — отметил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!