ПРОИСШЕСТВИЯ

В Басманный районный суд Москвы поступил иск к Chanel на 100 млн рублей

14 апреля 2022, 23:01
14 апреля 2022, 23:01 — Мосрегион

Басманный районный суд города Москвы зарегистрировал иск к Chanel на 100 миллионов рублей, сообщает РИА «Новости».

«Иск Марии Чебан, Анастасии Страниной и Андрея Сергеева ООО «Шанель» поступил в суд и зарегистрирован», — уточнили в суде.

Истцы, которыми оказалась группа юристов, предъявляют требование компенсации морального вреда в 100 млн. рублей. Дата рассмотрения пока не назначена.

Поводом для судебного разбирательства послужило решение компании CHANEL об отказе гражданам России в продаже товаров дороже 299 евро, передает РАПСИ. Юристы считают такое положение дискриминацией граждан РФ. Иск подан в интересах неопределённого круга лиц.

Напомним, что россиянка Лиза Литвин рассказала в социальных сетях, как пришла купить сумку Chanel в  бутике «Mall of Emirates»в Дубае (ОАЭ). По словам Литвин, перед оплатой покупки ее попросили подписать фирменный бланк, что она не будет носить вещи Chanel в России. При этом позже Chanel назвали фейком сообщения об ограничении продаж для россиян. Бренд сообщил, что проблема была в блокировке карточного счета, а не в гражданстве покупательницы.

После отказа модного бренда Chanel продавать товары россиянам отечественные звезды решили бойкотировать бренд. Например, Виктория Боня, начали выкладывать в соцсетях видео, как они разрезают сумки бренда. Кроме того, на бутиках модного Дома в Париже появились наклейки с Гитлером.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московском центре красоты и здоровья Elysion к оплате стали принимать сумки бренда Chanel. Об этом сообщает генеральный директор салона Екатерина Рязанова.

По словам директора, на мысль о приеме брендовых сумок вместо рублей в счет оплаты за услуги сотрудников центра красоты и здоровья Elysion подтолкнула одна из постоянных клиенток, забывшая дома банковскую карту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!