ОБЩЕСТВО

Блиндозер в тестовом режиме заработал на ТПУ «Нижегородская»

15 апреля 2022, 11:24
15 апреля 2022, 11:24 — Мосрегион

На транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Нижегородская» в пока тестовом режиме заработали шесть новых вендинговых автоматов, в том числе блиндозер  – аппарат по выпечке блинов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«На ТПУ «Нижегородская» появилась целая галерея вендинговых аппаратов. Включает в себя шесть новых автоматов, в которых в тестовом режиме можно приобрести: горячую ресторанную еду, блины, кофе, здоровую еду и сухофрукты, а также игрушки и аксессуары для мобильных телефонов. Новые аппараты уже работают в тестовом режиме», – рассказали в пресс-службе департамента.

При этом там уточнили, что ТПУ «Нижегородская» один их крупнейших хабов в Москве, который объединяет метро, МЦК, ж/д станцию (которая в будущем войдет в состав МЦД-4) и наземный общественный транспорт.

«Поэтому особенно важно создать комфортную среду для многочисленных пассажиров, в том числе и обеспечить возможность качественного горячего питания», – подчеркнули в Дептрансе.

«Нижегородская» – кросс-платформенная станция Московского метрополитена на Некрасовской и строящейся Большой кольцевой линиях. Связана пересадкой с одноимённой станцией на Московском центральном кольце. Расположена в Нижегородском районе (ЮВАО), названа по одноимённой улице. Открытие станции на Некрасовской линии состоялось 27 марта 2020 года в составе участка «Лефортово» – «Косино», а на Большой кольцевой состоится в 2022 году в составе участка «Каширская»  –«Нижегородская». На базе станции создан крупный транспортно-пересадочный узел «Нижегородская».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в феврале в переходе у станции «Пушкинская» установили первый в московском метро «пиццемат» – автомат для приготовления пиццы.

Пилотный проект пришёл в Россию прямо из Италии. Новый пиццемат скоро начнёт работать на международном автовокзале «Саларьево». Отмечается, что автоматы готовят пиццу прямо на месте с нуля – внутри аппаратов мука смешивается с водой, затем прессуется и выпекается с начинкой в инфракрасной печи при температуре 380 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!