ОБЩЕСТВО

Тишковец прогнозирует возвращение зимы в Москву в эти выходные

15 апреля 2022, 12:04
15 апреля 2022, 12:04 — Мосрегион

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о погоде в Московском регионе, которая ожидается в предстоящие выходные 16-17 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нас ждёт очень сложная и неприятная погода впереди, возврат зимы», — предсказал синоптик.

Согласно его прогнозу уже сегодня, в пятницу, 15 апреля, после обеда в Москве начнется затяжной дождь, который утром субботы, 16 апреля, перейдет в долговременный снегопад.

«Из-за этого на земле начнёт формироваться неустойчивый снежный покров, толщиной до 3-5 сантиметров. Завтра москвичи проснутся и вновь обнаружат за окном белое покрывало», — прогнозирует Тишковец

Температура воздуха ночью составит плюс 4-6 градусов, днем — от трех до пяти.

«В ночь на воскресенье, 17 апреля, ударят легкие заморозки, до минус 1-2 градусов, а заряды снега продолжатся, но уже с меньшей интенсивностью. На дорогах снежно-водяная каша превратится в гололедицу», — добавил Тишковец.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что весеннее солнце вряд ли вызовет ожог кожи, но ультрафиолет в любых количествах приводит к раннему старению кожи, появлению пигментации и способствует появлению злокачественных заболеваний кожи.

Напомним, что по-настоящему весенняя погода ожидается в Московском регионе в пятницу, температура воздух может прогреться до +14 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!