Мой регион

Сооружения из покрышек заменят на саженцы в Подмосквье

15 апреля 2022, 16:22
15 апреля 2022, 16:22 — Мосрегион

В Подмосковье в рамках акции «Зеленый обмен» сооружения народного творчества из старых автомобильных шин заменят на привлекательные саженцы. Об этом рассказали в Главном управлении содержания территорий Московской области, предает «Подмосковье сегодня».

«Живым растениям нужен живой дом! (…) Демонтаж пережитка социалистической эпохи — резиновых «лебедей» из автомобильных шин и других неэкологичных скульптур состоится в ближайшие дни», —отметила глава ведомства Светлана Аипова.

По словам Аиповой, саженцы будут вручат жителям, которые следят за озеленением своих дворов. Планируется, что объявления о замене заблаговременно вывесят на информационных стендах во дворах.

«Также жители сами могут помочь своему двору и начать заранее пересаживать растения из таких самодельных клумб, а резину сдать в пункты приема», — добавила Аипова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на территории Подмосковья в субботу, 16 апреля, состоится общеобластной субботник, к этому дню заработала интерактивная карта мест выдачи инвентаря.

Отмечается, что для регионального субботника подготовили грабли, метлы, перчатки и саженцы. До 13:00 будет проходить субботник. После этого начнется праздничная программа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!