ОБЩЕСТВО

Власти Москвы отказались переименовывать улицу в честь Жириновского

15 апреля 2022, 17:22
15 апреля 2022, 17:22 — Мосрегион

Переименовывать одну из улиц столицы в честь лидера ЛДПР Владимира Жириновского власти Москвы не планируют, ушедшего из жизни 6 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

В Мосгорнаследии также напомнили, что в Москве на территории Института мировых цивилизаций в 2016 году уже установлен памятник в честь Жириновского. Монумент подарил политику российско-грузинский скульптор Зураб Церетели на его 70-летие.

В здании, расположенном по адресу 1-й Басманный переулок, сейчас находится центральный аппарат ЛДПР.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ЛДПР будет добиваться переименования Лукового переулка в Москве в переулок Жириновского, в ближайшее время там будет открыт музей истории ЛДПР. Об этом 7 апреля  заявил руководитель фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Луков переулок — улица в центре Москвы в Красносельском районе между улицей Сретенка и Костянским переулком.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни в среду, 6 апреля, в Центральной клинической больнице Управления делами Президента РФ на 76-м году после тяжелой и продолжительной болезни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!