ОБЩЕСТВО

Около 250 миллионов результатов медицинских исследований загружено в ЕМИАС

15 апреля 2022, 19:14
15 апреля 2022, 19:14 — Мосрегион

В Москве в 2012 году началась работа над созданием единой цифровой платформы системы здравоохранения (ЕМИАС). Спустя 10 лет, сегодня в ЕМИАС уже загружено порядка 250 млн результатов исследований, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Платформа значительно повысила качество работы врачей с пациентами благодаря введению на базе ЕМИАС электронной медкарты, онлайн-записи на прием, сервису электронных рецептов и других сервисов.

«Сегодня все этапы лабораторной диагностики автоматизированы. Время получения результатов сократилось в два раза, все результаты анализов и подобная информация доступны врачам онлайн. Это повышает намного скорость диагностики и лечения», – написал Собянин.

Результаты исследований доступны пациентам в электронных медицинских картах на портале мэра и правительства Москвы (mos.ru), а также в мобильном приложении «ЕМИАС.Инфо». Доступ к данным сохраняется даже при переходе из одного медицинского учреждения в другое.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что после реконструкции и капитального ремонта в Москве открылся онкохирургический корпус № 7 в городской клинической онкологической больнице (ГКОБ) № 1 на Загородном шоссе. На мероприятии больницу осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

Как доложил мэру главный врач Всеволод Галкин, отреставрированный корпус больницы начнет работать с с понедельника, 18 апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!