ОБЩЕСТВО

Правительство Москвы получило от бизнес-сообщества более 500 антисанкционных инициатив

18 апреля 2022, 12:25
18 апреля 2022, 12:25 — Мосрегион

Более 500 предложений, как снизить негативный эффект санкций получи от столичных предпринимателей городской штаб по защите бизнеса. Данные инициативы касаются совершенствования законодательства и новых мер поддержки. Уже проработана часть из них и одобрена, на рассмотрении находятся остальные. Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Широкий спектр вопросов рассматривает штаб и фактически представляет собой единое окно в структуре Правительства Москвы, куда можно обратиться с любой проблемой. Она должна касаться бизнеса либо с инициативой по улучшению делового климата.

По ее словам, в кратчайшие сроки город реализовал предложения, озвученные на внутриотраслевых встречах Мэра Москвы с предпринимателями. Например, в столице упростили перепланировку нежилых помещений, скорректировали правила демонтажа, предусмотрели помощь в проведении пилотных тестирований для ИТ-компаний.

Напомним, после реконструкции и капитального ремонта в Москве открылся онкохирургический корпус № 7 в городской клинической онкологической больнице (ГКОБ) № 1 на Загородном шоссе. На мероприятии больницу осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом передает ТАСС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!