ПРОИСШЕСТВИЯ

Приезжего задержали за кражу портфеля с деньгами на 3,2 млн руб. у мужчины в ресторане

20 апреля 2022, 11:00
20 апреля 2022, 11:00 — Мосрегион

Полицейские задержали ранее судимого приезжего. Он подозревается в двух кражах, совершенных в заведениях общественного питания в центре столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на  начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по городу Владимира Васенина.

Согласно сообщению, злоумышленник в ресторане, расположенном на Цветном бульваре, тайно похитил портфель, принадлежащий 57-летнему гражданину. Уточняется, что в портфеле находилась крупная сумма денежных средств и личные документы. Общий материальный ущерб составил около 3 млн 200 тыс. рублей.

Также злоумышленника подозревают в причастности к аналогичному преступлению, совершенному в одном из кафе на Болотной набережной. По версии следствия, тогда мужчина похитил пакет с ноутбуком и другим имуществом у 23-летней посетительницы. Тогда материальный ущерб составил 75 тыс. руб.

В настоящее время мужчина задержан. Им оказался 37-летний ранее судимый приезжий. Похищенным имуществом и деньгами он распорядился по своему усмотрению. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что бездомный мужчина с ножом в Коньково набросился на женщину и требовал 10 тыс. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!