ПРОИСШЕСТВИЯ

Нарушитель получил срок за нападение на контролера «Московского паркинга»

20 апреля 2022, 20:46
20 апреля 2022, 20:46 — Мосрегион

Нарушитель получил два года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года за нападение на контролера «Московского паркинга». Лефортовский районный суд Москвы вынес такое решение. Об этом сообщает ГКУ Администратор Московского парковочного пространства.

Отмечается, что контролеры «Московского паркинга» выполняют необходимую для города работу: консультируют и помогают автомобилистам, администрируют платные парковки и мониторят состояние дорожной инфраструктуры.

В ноябре 2021 года нарушитель распылил перцовый баллончик в лицо контролера. «Московский паркинг» оказал всю необходимую поддержку пострадавшему работнику, в том числе, при обращении в правоохранительные органы. Подсудимый был признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и получил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, два человека, в том числе беременная женщина, пострадали в результате столкновения трех легковых автомобилей и грузовика на Северо-Восточной хорде в районе шоссе Энтузиастов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!