ОБЩЕСТВО

В столице установят праздничные украшения к Пасхе

21 апреля 2022, 08:37
21 апреля 2022, 08:37 — Мосрегион

Около 600 праздничных декоративных конструкций украсят столицу к Пасхе. В этом году православные люди отмечают Пасху 24 апреля.

Уточняется, что объемные украшения планируют установить на участках будущего «Парка Яуза», в парке Северного речного вокзала, у цирка на проспекте Вернадского, рядом с храмом Христа Спасителя и возле других прихрамовых территорий.

Также на улицах города установят цветочные композиции, световые деревья и тоннели, объемные конструкции в форме главных символов праздника.

В городе появятся и тематические плакаты к празднику, например такие будут установлены на столичных билбордах и медиафасадах домов 8 и 28 на Новом Арбате. В праздник, 24 апреля после 20:00, на домах-книжках на Новом Арбате москвичи смогут увидеть поздравительные видеоролики.

Напомним, что в пасхальную ночь с 23 на 24 апреля будет продлена работа Московского метрополитена и МЦК до 02:00, а до 3:30 будут работать наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, какие самые популярные имена для новорожденных москвичей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!