ОБЩЕСТВО

Смотровые площадки появятся на крышах пяти небоскребов в Москве

22 апреля 2022, 07:20
22 апреля 2022, 07:20 — Мосрегион

Смотровые площадки будут созданы на крышах пяти столичных небоскребов. Об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

Согласно сообщению, на крышах пяти столичных небоскребов появятся смотровые площадки, оснащенные биноклями и телескопами. С них будет открываться вид на реку, «Москва-Сити», парк Победы, Кутузовский проспект, гостиницу «Украина» и МГУ.

Уточняется, что площадки в стиле экофутуризм спроектированы при участии архитектурного бюро Wowhaus. Автором концепции выступает компания «Аеон Девелопмент».

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, которые приводятся в сообщении, использование крыш для организации высотных рекреационных пространств является редкостью, и в Москве пока таких примеров мало. Он выразил надежду, что ситуация будет меняться.

В пресс-служба отметили, что первым примером комплексного благоустройства крыш жилых небоскребов станет ЖК «River Park Towers Кутузовский», который компания-застройщик реализует на Кутузовском проспекте на первой линии Москвы-реки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в пятницу в столице ожидается до +13 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!