ОБЩЕСТВО

В Подмосковье завезли хризантемы с ржавчиной

22 апреля 2022, 09:36
22 апреля 2022, 09:36 — Мосрегион

Россельхознадзор в Подмосковье обнаружил белую ржавчину в хризантемах из Нидерландов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям.

Согласно сообщению, при досмотре срезов цветов хризантемы кустовой был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – белая ржавчина хризантем (Puccinia horiana Henn). Уточняется, что партия цветов прибыла из Нидерландов.

Отмечается, что наличие возбудителя болезни подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений.

В пресс-службе отметили, что зараженные срезы цветов уничтожены в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что кинологи призвали не отказываться от вакцинации собак из-за нехватки зарубежных препаратов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!