ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемых в избиении женщины до смерти и сокрытии трупа

22 апреля 2022, 10:47
22 апреля 2022, 10:47 — Мосрегион

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух москвичей. Один из них обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем её смерть. Второй – 34-летний житель Подмосковья – в укрывательстве особо тяжкого преступления. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Согласно сообщению, 42-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был со своей знакомой на втором этаже недостроенного жилого дома на участке в дер. Старосырово поселения Рязановское. Между ними вспыхнула ссора и тогда мужчина нанес потерпевшей не менее трех ударов неустановленными твердыми тупыми предметами в область туловища, причинив ей телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы туловища, осложнившейся внутрибрюшным кровотечением. От полученных травм женщина скончалась.

Уточняется, что соучастник преступления согласился помочь в сокрытии преступления. Он закопал тело в приготовленной яме, а также оборудовал поверх нее армированную бетонную площадку. Этим мужчина затруднил обнаружение трупа и опознание погибшей.

В ближайшее время уголовное дело направят в Щербинский районный суд Москвы. Один из обвиняемых находится под стражей, второй – под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты у пьяного прохожего.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!