ТРАНСПОРТ

С 22 апреля пассажиры ЦППК смогут проходить по NFC на Киевском направлении

22 апреля 2022, 11:28
22 апреля 2022, 11:28 — Мосрегион

В рамках программы цифровизации ЦППК ввела активацию билетов по технологии NFC на 16 станциях Киевского хода. Теперь функция доступна пассажирам на пяти направлениях: также она работает на Казанском, Ярославском, Горьковском и Павелецком. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, чтобы провалидировать поездку, пользователям мобильного приложения ЦППК достаточно просто поднести телефон с купленным в приложении билетом к любому турникету. Бесконтактный сервис позволяет пассажирам экономить около 2,5 часов в год при проходе на станции.

Уточняется, что функция пользуется популярностью среди пассажиров, с момента запуска ей воспользовались более 200 тыс. раз. В настоящее время функцией могут воспользоваться обладатели мобильных устройств на системе Android с модулями NFC.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что проездные для школьников и студентов в Москве с 1 мая будут действительны 30 или 90 дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!