ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчину задержали после хищения ноутбука из магазина в центре Москвы

23 апреля 2022, 07:34
23 апреля 2022, 07:34 — Мосрегион

Сотрудники полиции задержали 52-летнего мужчину в Москве. Он подозревается в открытом хищении ноутбука из магазина в Басманном районе столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по столице.

Согласно сообщению, злоумышленник пришел в один из мебельных торговых центров на ул. Нижняя Сыромятническая под видом покупателя и осмотрел экспозицию в сопровождении продавца-консультанта. Когда он оказался в зале без персонала, злоумышленник похитил ноутбук, принадлежавший организации.

Уточняется, что его действия заметила сотрудница магазина и потребовала вернуть имущество, однако подозреваемому удалось скрыться. Материальный ущерб составил 54 тыс. руб.

Преступник успел продать похищенный компьютер и распорядиться деньгами по своему усмотрению. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Бродниковом пер. задержали подозреваемого.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жительница Ногинска родила седьмого ребенка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!