ОБЩЕСТВО

Более 40% россиян назвали Москву лучшим городом России для семейной жизни

23 апреля 2022, 09:18
23 апреля 2022, 09:18 — Мосрегион

Более 40% россиян считают Москву наиболее привлекательным городом страны для семейной жизни. Они высоко оценили качество городской инфраструктуры и предоставляемые городом возможности в образовании и карьерном росте. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития.

Согласно сообщению, опрос проводился сервисом для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру». В нем приняли участие более 3 тыс. респондентов старше 18 лет из всех федеральных округов страны. Главной причиной выбора Москвы лучшим городом для проживания семей с детьми более половины опрошенных назвали развитую городскую инфраструктуру.

По словам руководителя департамента Кирилла Пуртова, это отражает результаты интенсивной работы правительства Москвы в этом направлении. В столице ежегодно вводятся десятки социальных объектов, строятся новые дороги, линии и станции метро, ведется благоустройство общественных пространств, развитие доступной среды и всего того, что делает наш город комфортным для жизни людей.

Пуртов подчеркнул, что улучшение качества городской среды является одной из ключевых задач эффективного развития Москвы.

Кроме того, другими важнейшими факторами, оказавшими влияние на выбор Москвы лучшим для семейной жизни городом, стали возможности для карьерного роста и образования для детей – их высоко оценили 44% респондентов. Также участники опроса оценили высокий уровень медицины и экологии, отсутствие шума и суеты, наличие друзей и родственников.

В пресс-службе уточнили, что по итогам опроса в пятерку лучших российских городов для жизни семей также вошли Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Калининград.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жительница Ногинска родила седьмого ребенка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!