ПРОИСШЕСТВИЯ

Появились подробности об убийстве хоккеиста в кафе

25 апреля 2022, 09:40
25 апреля 2022, 09:40 — Мосрегион

Погибший в ночь на 24 апреля в центре Москвы хоккеист Роман Дидур не проникал в кафе, в котором якобы начался конфликт, приведший к смерти спортсмена. По словам его друга Тимофея, стычка с хозяевами заведения случилась у друзей Дидура — он пытался прийти им на помощь. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на слова молодого человека.

По словам Тимофея, друзья Дидура решили войти в закрытое кафе с черного входа. В результате у них началась словесная перепалка, а затем и драка с хозяевами заведения, которые там отдыхали и выпивали.

Уточняется, что молодых людей выпроводили из кафе, после чего они позвонили спортсмену, который был в клубе напротив: он решил идти к ним на подмогу. Тогда владельцы заведения начали реагировать на то, что на помощь побитым ими ребятам подходят еще люди.

«Они выбежали из заведения, они уже сразу были с ножами, там женщины были с шампурами. <…> И так получилось, что они идут, из заведения выходят, а ребята разговаривают. Те на них налетают, начинается драка​​​​​​», — рассказал друг хоккеиста.

Он также добавил, что Роман сначала попытался ударить одного из оппонентов, но промахнулся, а через несколько мгновений другой нападавший попал ножом в сердце, от чего хоккеист скончался.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы убили хоккеиста Романа Дидура. Конфликт произошел на Николоямской улице около 02:40 24 апреля. По данным СМИ, участниками стали спортсмен и 37-летний владелец кафе «Баклажан». Подозреваемый задержан.

Роман Дидур играл за московские молодежные хоккейные команды «Созвездие» и «Пингвины».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!