ТРАНСПОРТ

Бесконтактные кнопки на светофорах появились в пяти местах в Москве

25 апреля 2022, 13:01
25 апреля 2022, 13:01 — Мосрегион

Первые бесконтактные кнопки для переключения светофора установили по пяти адресам в Москве. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Отмечается, что технологии, которые делают передвижение по городу удобнее для жителей поручил внедрять мэр Москвы Сергей Собянин. Очень просты в использовании новые кнопки − чтобы перейти дорогу, необходимо провести рукой рядом с устройством, размещенном на светофоре. Это полностью отечественная разработка и сейчас она тестируется по пяти адресам.

Данные кнопки появятся на Бережковской набережной, д. 22, 24; ул. Лесная − 2-й Лесной пер.; Георгиевский проспект, ул. Летчицы Тарасовой; ул. Косыгина д. 9; Зеленоград − Центральный проспект, корп. 128, 241.

Напомним, для удобства пассажиров, планирующих поездки в выходные и праздничные дни, ЦППК совместно с МЖД внесли изменения в расписание пригородных поездов. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!