ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ РФ задержала организаторов покушения на Владимира Соловьева

25 апреля 2022, 15:02
25 апреля 2022, 15:02 — Мосрегион

ФСБ РФ задержала группу членов запрещенной в России неонацистской организации. Как сообщает Telegram-канал Mash, по заданию СБУ националистами планировалось убийство известного российского журналиста, радио- и телеведущего Владимира Соловьёва.

Согласно информации Тelegram-канала, при «обысках у преступников был изъят коктейль Молотова, пистолеты ПМ, граната РГД-5, обрез и более тысячи патронов. Силовиками при обысках у преступников были обнаружены также наркотические средства, поддельные украинские паспорта, националистическая литература и атрибутика».

После убийства Соловьёва проукраинские неонацисты планировали скрыться за рубежом. Сейчас они дают признательные показания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что погибший в ночь на 24 апреля в центре Москвы хоккеист Роман Дидур не проникал в кафе, в котором якобы начался конфликт, приведший к смерти спортсмена. По словам его друга Тимофея, стычка с хозяевами заведения случилась у друзей Дидура — он пытался прийти им на помощь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!